18 августа 2017
838
Соколова Наталья

Детсад в ЖК «Тридевяткино царство» стал государственным

Администрация Ленинградской области выкупила у ГК «УНИСТО Петросталь» детский сад, построенный в ЖК «Тридевяткино царство».

Детский сад был построен по программе «Социальные объекты в обмен на налоги». Регион заключает договор о выкупе социального объекта с каждым застройщиком, который реализует проекты комплексного освоения территорий. Построенный на территории ЖК «Тридевяткино царство» детский сад соответствует всем обязательным параметрам, в том числе по количеству мест.

Как заметил генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев, детсад, готовый принять 246 детей, полностью и даже с избытком обеспечивает местами жителей жилого комплекса «Тридевяткино царство». В дальнейшем возможно увеличение количества детей в садике до 300, это позволяют площади здания и нормативы.

Застройщик вложил в строительство детсада 268 млн рублей. На выкуп идет до 70% от общего объема налогов, уплаченных строительной компанией в казну региона.

Строительство детского сада велось с конца 2014 года до июня 2016-го, когда он был сдан в эксплуатацию. Первых детей детсад принял в декабре 2016 года и больше полугода работал на основании договора безвозмездного пользования. В трехэтажном здании общей площадью 5 345 кв метров могут заниматься 12 групп детей от 3 лет до 7 лет. Для детей предусмотрено всё необходимое, в том числе медицинский кабинет, музыкальный и спортивный залы, раздевалки, игровые комнаты, спальни, буфетные.

ЖК «Тридевяткино Царство» состоит из 11 жилых домов, объектов социальной инфраструктуры. Помимо садика будет построена и школа. Шесть домов уже построены и заселены. Инфраструктура комплекса включает в себя также гостевые парковки, детские и спортивные площадки, встроенные коммерческие помещения.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей