17 августа 2017
961
Соколова Наталья

Дольщики «Карата» готовятся провести пикет

20 августа обманутые дольщики ЖК «Карат» выйдут на пикет, который состоится в Кингисеппе. Целью мероприятия будет привлечение внимания к проблемному объекту для его достройки и сдачи в эксплуатацию.

Акция будет проходить 20-го августа, с 15 до 17 часов у ДК «Химик»: по адресу: Кингисепп, ул. 1-я линия, 51А. Мероприятие, в котором примут участие до 100 человек согласовано с местной администрацией. В ходе акции дольщики обратятся к властям и к застройщику – компании «Петро-Инвест», который должен был сдать дом еще в III квартале 2015-го года, но срок сдачи несколько раз менялся и в последний раз был перенесен на III квартал 2017 г. Сейчас в отношении компании проводится прокурорская проверка.

На недавно проведенной встрече на строительной площадке (ул. Карла Маркса, 53) дольщики «Карата» приняли решение написать обращение к главе государства Владимиру Путину. По их словам, городская администрация «не хочет помогать достраивать дом и во всем винит застройщика». Компания «Петро-Инвест» будет проверена на предмет соблюдения законодательства о долевом строительстве. Не дожидаясь результатов проверки, дольщики «Карата» установили палатку на замороженной стройке.

Жилой комплекс эконом-класса «Карат» это 5-ти секционный дом переменной этажности (9-12), расположенный в центральной части Кингисеппа. Дом рассчитан на 344 квартиры.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей