16 августа 2017
948
Соколова Наталья

Доехать от Орехово до Петяярви стало проще

В Приозерском районе завершен ремонт на участке региональной автодороги «Орехово – Сосново – Кривко – Петяярви». Теперь автомобилисты могут ехать «с ветерком», но соблюдая правила.

По данным пресс-службы областного правительства, в процессе строительно-монтажных работ был заменен верхний слой асфальтового покрытия, расчищена полоса отвода, переустроены существующие автобусные остановки и укреплены обочины.  Протяженность отремонтированного участка составляет почти 9 километров.

На данном участке трассы были также установлены новые дорожные знаки и сигнальные столбики, отремонтированы водопропускные трубы и нанесена горизонтальная дорожная разметка.

Дорога активно используется не только для транзита, здесь расположено большое количество дач, регулярно проводятся различные фестивали: туристические, бардовские, спортивные. В настоящее время интенсивность движения автомобилей по дороге составляет порядка двух тысяч автомобилей в сутки.

Гарантийные обязательства подрядчика действуют в течение пяти лет на нижний слой асфальтобетонного покрытия и в течение четырёх лет – на верхний.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей