10 августа 2017
1032
Соколова Наталья

Народный проект «Красивый двор» в Подпорожье, Кингисеппе и Приозерске

Жители Подпорожья, Кингисеппа и Приозерска выбрали объекты для благоустройства, ими стали парки и пешеходные зоны.

В рамках реализации народного проекта «Красивый двор» в Подпорожье будут благоустроены две пешеходные зоны и парк. По инициативе горожан в парке на проспекте Ленина появятся удобные скамейки, пандус, фонари и урны. Дорожка до прогулочной зоны будет выложена тротуарной плиткой. На территории парка традиционно проводятся культурные и спортивные мероприятия, здесь организованы прогулочные зоны и зоны активного отдыха для жителей всех возрастов. В Подпорожье будут также благоустроены пешеходная зона по улице Набережная Красного Флота (от проспекта Ленина до Братского захоронения) и пешеходная зона по улице Культуры (от улицы Свирская до проспекта Ленина со сквером). Эти пешеходные зоны связывают два значимых городских объекта – Памятник Матерям войны и Братское захоронение.

В рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» в 2017 году Подпорожью направлено 35 млн рублей на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств.

В Кигисеппе активное участие в выборе общественного пространства для благоустройства приняли как жители города, так и общественные организации. В результате было решено благоустроить пешеходную зону Октябрьского бульвара. Это центральная рекреационная зона, которая традиционно используется для проведения массовых праздничных мероприятий и народных гуляний. Реализация проекта по благоустройству позволит сделать эту зону максимально комфортной и удобной для горожан. Здесь будет установлен фонтан, появятся урны, скамейки, архитектурная композиция, декоративные элементы малых архитектурных форм, малый и большой зонты, скульптурная композиция «Фотограф».

В рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» в 2017 году Кингисеппу направлено 50 млн рублей на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств.

В Приозерске будет обустроена территория парка 50-летия Октября. Этот проект благоустройства поддержало большинство жителей города. Здесь будут установлены скамейки с козырьками и ограждения вдоль проезжей части улиц, посажен декоративный кустарник, проведена замена светильников, установлены урны и клумбы, обновлен газон. Жемчужиной парка станет фонтан с красочной подсветкой. Общая площадь благоустройства составит 3,7 га. Особо следует отметить, что в качестве посадочного материала при создании парка использовались десятки уникальных декоративных растений, преданных городу научно-опытной станцией «Отрадное» Ботанического института АН СССР.
В рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» в 2017 году Приозерску направлено 50 млн рублей на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств.

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей