07 августа 2017
932
Соколова Наталья

Народный проект «Красивый двор» в Лодейном поле, Киришах и Выборге

В рамках проекта «Красивый двор» жители Ленинградкой области продолжают выбирать объекты для формирования комфортной городской среды.

По предложениям жителей Лодейного Поля в рамках реализации проекта «Красивый двор» в городе будет благоустроен сквер им. А. А. Якимовского с прилегающей территорией. Здесь будут обновлены зеленые насаждения, установлены удобные скамейки, организовано освещение. Реализация проекта позволит улучшить архитектурный облик центральной части города, обеспечит жителей более комфортными зонами для прогулок и отдыха. Общая площадь благоустройства составляет 14 630 кв. м. В 2017 году в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» Лодейному Полю выделено 35 млн рублей на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств.

В Киришах в рамках реализации проекта «Красивый двор» будет благоустроен «Парк для роллеров и скейтбордистов». В нем будут обновлены площадки для игровых и экстремальных видов спорта, уличные тренажеры для жителей разного возраста, а также зоны для прогулок и отдыха. В 2017 году рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» Киришскому району выделено 50 млн рублей.

В Выборге по предложениям горожан будут благоустроены почти три десятка выборгских дворов, а в населенных пунктах Выборгского района появятся новые спортивные площадки.

Также по программе развития физической культуры и спорта Ленинградской области в Выборге будет проведен капитальный ремонт спортивной площадки возле школы № 8. На этот год также запланировано строительство спортивной площадки у школы в г. Светогорске, которая будет так же, как и стадион, доступна для горожан. 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей