25 июля 2017
965
Соколова Наталья

В ЖК «YouПитер» водится в эксплуатацию первый дом, в ЖК «Солнечный» — десятый

ГК «Арсенал-Недвижимость» получила разрешение Госстройнадзора на ввод в эксплуатацию первого дома в составе нового жилого комплекса «YouПитер». А проект ЖК «Солнечный» близится к завершению, здесь сданы уже десять домов.

Первым домом ЖК «YouПитер», получившим разрешение на ввод в эксплуатацию, стал корпус №20, рассчитанный на 266 квартир общей площадью 10 269 кв.м. Все они будут передаваться дольщикам с полной чистовой отделкой. Все квартиры (кроме одной) на момент выдачи разрешения уже нашли своих хозяев.

На первых трех этажах дома расположится детский сад, который сможет принять 140 детей. Придомовая территория оборудована игровыми площадками, предусмотрен спуск в подземный паркинг.

ЖК «YouПитер», состоящий из 5 секционных домов высотой 21-22 этажа, в которых разместятся 1440 квартир, возводится на ул. Шувалова в поселке Мурино. В двух шагах от нового квартала силами ГК «Арсенал-Недвижимость» построена общеобразовательная школа с математическим уклоном, открытие которой состоялось 1 сентября 2016 года. В следующем году в доме №19 появится двухэтажный фитнес-клуб с бассейном. Сдача последнего дома в рамках проекта запланирована на II квартал 2019 года, цены стартуют от 2,02 млн рублей.

Здесь же, в Мурино, ГК «Арсенал-Недвижимость» реализует проект жилого квартала «Солнечный». В июле было получено разрешение Госстройнадзора на ввод в эксплуатацию дома №6. В здании 180 квартир, общая площадь которых составила 9,16 тыс. кв.м. В холлах первого этажа выполнена декоративная облицовка керамогранитом, в местах общего пользования установлены бесшумные скоростные лифты и камеры видеонаблюдения. Предусмотрены помещения для коммерческой деятельности с выходом на бульвар Менделеева.

В ЖК «Солнечный» помимо корпуса №6 уже завершено возведение 9 домов, ведется строительство еще 3 корпусов.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей