01 июля 2017
1041
Дмитрий Синочкин

Лошади выгоднее людей

Еще один коттеджный проект снят с продажи. Поселок «Земельные участки в Мистолово» будет перепрофилирован, по предварительным данным — под конно-спортивный клуб.

Участок площадью 1,9 га появился в продаже в начале этого года. Реализацией проекта по договору с собственником занималась компания «ПетроСтиль» (эта фирма возводит по соседству ЖК «Близкое»). Предложение выглядело вполне адекватным: 7 км от города, два десятка участков, статус — ИЖС. Застройщик обещал провести городские коммуникации, в том числе и газ.
Окружение — самое благоприятное: горнолыжные курорты и фитнес-центры «Охта-парк» и «Северный склон», теннисные корты, SPA-комплекс Rovaniemi club, комплекс Fly Station, КСК «Приор» и «Дерби», заповедник зубробизонов… Из торговой инфраструктуры: в 10–15 минутах — IKEA, «Мега Парнас», «Ашан», «Лента», «Оби», Prisma, «Северный молл», Leroy Merlin.
Возможно, заявленная цена была высоковатой: от 300 000 рублей за сотку.
С другой стороны, в Петергофе наделы за такие деньги продают вполне успешно.
Однако, по данным «Пригорода», владелец участка нашел покупателя на всю территорию целиком. Условия сделки не разглашаются. Возможно, здесь будет организован конно-спортивный клуб. (Клуб «Дерби» работает по соседству, в Энколово, и вроде бы вполне успешен.)
По расчетам Алексея Потапова, руководителя коттеджного проекта «Ламбери» (Энколово), в ближайшие два-три года на прилегающих территориях появятся 3500–4000 домовладений уровня «комфорт плюс» и выше. Так что сервисные и досуговые предприятия для обеспеченных граждан, скорее всего, будут пользоваться спросом.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей