28 июня 2017
1310
Соколова Наталья

Вскоре спорт станет ещё доступней для жителей Бокситогорска

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в Бокситогорске, построенный в рамках социальной программы ПАО «Газпром», откроет свои двери для посетителей к 1 августа.

Бокситогорск – город спортивный, но спортом, тем более оздоровительным, хотят заниматься не только спортсмены, но и обычные жители.
ФОК включает в себя 25-метровый бассейн, универсальный спортзал для занятий волейболом, баскетболом и мини-футболом, залы с тренажерами и для занятий аэробикой. Строительство самого крупного в области спорткомплекса Газпрома началось еще в 2012 году, однако из-за многочисленных недоделок в эксплуатацию его ввели только в мае этого года.

В марте появилась информация, что спорткомплекс откроют только в 2018 году. Однако в июне на встрече губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с депутатами Законодательного собрания, отвечая на вопрос депутата фракции «Справедливая Россия» Руслана Гайсина, глава региона сообщил, что представители Бокситогорского муниципального района 27 июня подадут документы для регистрации собственности. Принято решение, что ФОК г. Бокситогорска войдет в состав муниципального бюджетного учреждения «Водно-спортивный комплекс Бокситогорского района». «Надеюсь, что к крайнему сроку - 1 августа объект начнет использоваться», - сказал Александр Дрозденко.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей