23 июня 2017
1007
Соколова Наталья

Ремонт мостов в Ленобласти набирает обороты

Специалисты ГКУ «Ленавтодор» приняли в эксплуатацию два мостовых перехода через Вуоксу, на 68-м и 75-м километрах трассы «Комсомольское — Приозерск». Ремонт ещё трех мостов завершится до конца года.

По информации ГКУ «Ленавтодор», в ходе капитального ремонта мостов через Вуоксу в Приозерском районе были обновлены элементы пролетного строения, опоры, гидроизоляция, асфальтовое покрытие. В ближайшие 8 лет эти мосты могут эксплуатироваться без дополнительных ремонтов, они способны выдерживать нагрузку в режиме постоянного потока машин массой до 30 тонн, а в одиночном порядке  до 80 тонн. 

До конца года дорожные службы Ленинградской области планируют завершить ремонтные работы еще на трех мостах в Приозерском, Всеволожском и Выборгском районах. На эти цели выделено более 20 млн рублей. 

Следующим шагом станет ремонт мостов через реки Тихвинка и Паша в Тихвинском районе. Государственные контракты на ремонт этих мостов «Ленавтодор» планирует заключить в 2017 году, а сами работы будут выполнены уже в 2018 году.

В перспективе – капитальный ремонт ещё девяти мостов на региональных автодорогах Выборгского, Кингисеппского и Ломоносовского районов.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей