06 июня 2017
914
Дмитрий Синочкин

Усадьба с видом на лайнер

Открылись продажи в комплексе таунхаусов «Ломоносовская усадьба».

Комплекс на 144 секции возводится рядом с деревней Сойкино Ломоносовского района. Участок площадью 5 га — в собственности застройщика; территория относится к землям населенных пунктов, вид использования — под малоэтажную застройку. Сканы документов выложены на сайте проекта.
По словам руководителя компании-застройщика Дмитрия Полунина (он же — 
собственник земли), к участкам уже подключены все коммуникации, включая газ. (Только очистные в проекте будут локальными.) 
Строительство ведется в три очереди: первая будет сдана к концу 2017 года, последняя — во втором квартале 2020. Поселок занимает территорию 5 га.
К каждой секции прилегает земельный участок размером от двух до четырех соток. Площадь домовладения — от 90 до 115 квадратных метров. Жилье предлагается с подготовкой под чистовую отделку. 
Базовая цена — от 49 000 рублей за кв.м.
Комплекс расположен на возвышенности; из части домовладений открывается вид на залив.
До Ломоносова — 4 км, до развязки с КАД — 7 км.
В Ломоносове хорошо развита инфраструктура. Здесь есть школы, гимназия, поликлиники, медицинские центры, детские сады, магазины, торговые комплексы.
Рядом с малоэтажным жилым комплексом расположен лесной массив. Невдалеке находятся дворцово-парковые ансамбли Петергофа и Стрельны.
Конкурирующих новостроек поблизости немного. В Ломоносове есть пара «квартирных» проектов; в Сойкино и Пениках — коттеджные комплексы. Спрос вряд ли будет ажиотажным: все-таки минимальная цена сделки — 4,5 млн рублей. Однако то, что в проекте решены все правовые вопросы и подключены сети, несомненно, станет важным преимуществом ЖК. 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей