28 апреля 2017
978
Соколова Наталья

На то он и «Капитал», чтобы расти

Компания «Строительный трест» получила разрешение на ввод в эксплуатацию 6-го лота в жилом комплексе комфорт-класса «Капитал». Это более 61 тыс. кв метров жилой площади.

Шестой лот ЖК «Капитал» состоит из 10 жилых секций высотой от 21 до 23 этажей. Ввод их в эксплуатацию увеличивает готовую жилую площадь на 61 тыс. кв метров. Около 43% жилых площадей шестого лота приходится на двухкомнатные квартиры метражом от 43 до 66 кв. метров, 39% площадей приходится на однокомнатные квартиры площадью от 32 до 46 кв. метров, а 18% это трехкомнатные квартиры площадью от 72 до 84 кв. метров. Помимо жилья в состав комплекса входят встроенные помещения общей площадью 2,7 тыс. кв. метров.

ЖК «Капитал» возводится на территории д. Кудрово Всеволожского района Ленинградской области, в микрорайоне Новый Оккервиль. Дому присвоен адрес: пр. Строителей, дом 2. Из-за близости к станции метро «Улица Дыбенко» дом и весь микрорайон в целом воспринимаются как городские объекты Северной столицы.

По данным компании «Строительный трест», в настоящее время активно ведется строительство 5-го лота и с 7-го по 21-й лот, а также проектирование 8 лота проекта. Стоимость квартир в ЖК «Капитал» начинается от 75 тысяч рублей за квадратный метр.

В рамках КОТ микрорайон «Новый Оккервиль» активно застраивается, здесь уже работают спортивный комплекс с бассейном и катком, несколько медицинских центров, детский сад, общеобразовательная школа. В IV квартале 2019 года будет введен в эксплуатацию детский сад, который входит в состав 7-21 лота ЖК «Капитал».

За 25 лет работы на строительном рынке «Строительный трест» построил и сдал порядка 110 объектов общей площадью более 2,1 млн кв. метров, в том числе объекты социального и культурного значения.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей