26 апреля 2017
950
Соколова Наталья

В Петербурге и Ленобласти с земельных участков «СУ-155» сняты обременения

По договоренности с Банком «Российский капитал» банк «Зенит» снял залоги с земельных участков, на которых возводятся комплексы «Каменка», «Новая Каменка» и «Янино-Парк».

Банк «Российский капитал» является санатором обанкротившейся ГК «СУ-155», которая не смогла завершить строительство 145 жилых домов в 14 регионах России, в результате чего пострадали около 30 тыс. дольщиков. В Петербурге это жилые комплексы «Каменка»и «Новая Каменка», в Ленинградской области – ЖК «Янино-Парк», расположенный в микрорайоне «Янино-Восточный» Всеволожского района. Жилой комплекс «Янино-Парк» состоит из 11-ти домов высотой 12 этажей, а также объектов социальной и коммерческой инфраструктуры. Реализацией этих проектов занималась СК «РосСтрой», входящая в ГК «СУ-155».

Банк-санатор договорился с банком-залогодержателем о снятии ранее наложенных на земельные участки залоговых обременений. Это позволит дольщикам после завершения строительства жилых комплексов оформить право собственности на купленные ими квартиры.

Руководство банка «Российский капитал» планирует завершить строительство всех проблемных домов «СУ-155» до конца 2018 года. Ранее Минстроем России совместно с банком «Российский капитал» была подготовлена концепция завершения строительства объектов «СУ-155», одобренная Правительственной комиссией по экономическому развитию и интеграции.

В 2016 году было завершено строительство 59 жилых домов в 11 субъектах РФ. В этом году работы ведутся на 65 объектах, из которых 37 домов (более 8,2 тыс. квартир) планируется достроить и передать дольщикам до конца года.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей