10 января 2017
1015
Дмитрий Синочкин

«Есенин Village» ждет весны

Перенесены сроки ввода в эксплуатацию комплекса таун-хаузов «Есенин Village»: официально его разрешили сдать в конце июня 2017-го, застройщик рассчитывает ввести объект в мае.

Поселок строится на участке 9 га рядом с Аннолово (на границе Пушкинского и Тосненского районов ЛО); компания «ЛенНедвижимость» (входит в группу «Хуа Жэнь») возводит здесь 40 таун-хаузов, от 6 до 8 квартир в каждом.
Застройщику осталось выполнить работы по обустройству очистных сооружений, проложить внутренние сети в третьей и четвертой очереди (газ, электричество), завершить благоустройство территории.
Все дома в комплексе уже построены.
Во второй половине 2016-го в проекте возникли сложности, связанные с арестом участков. Арест был наложен по искам дольщиков. Покупатели выиграли несколько дел и предъявили к взысканию около 10 млн рублей.
Сейчас, по словам представителей компании, все претензии урегулированы, арест с участков снят, строительство и продажи идут в штатном режиме.
В комплексе остались в продаже секции площадью 76,7 кв.м (плюс участок 150 кв.м) за 3 068 000 рублей и секции в 100,4 кв.м (участок 200 кв.м) — за 4 015 000 рублей.
Инвестор ЖК «Есенин Village», компания «Хуа Жэнь», завершает еще два проекта. В коттеджном поселке «Мариинская усадьба» в продаже остались всего два коттеджа (из 100). В ЖК Pushkin House осталось пять квартир (из 82-х); срок ввода — май 2016-го, осталось выполнить фасадные работы, подключить объект к сетям и завершить благоустройство.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей