30 ноября 2016
1156
Соколова Наталья

Строительный бум в Буграх

Градостроительный совет Ленобласти одобрил проект планировки территории, представленный компанией «ЮэСДжи Девелопмент» и предусматривающий строительство 265 тыс. кв метров жилья в поселке Бугры Всеволожского района. И это только один из проектов, реализуемых в данном населенном пункте.

На площади 30 га запланировано строительство многоквартирных домов высотой от 7 до 18 этажей, рассчитанных на проживание почти 9 тыс. человек. Проектом предусмотрено также

создание школы на 1125 мест и детских садов на 570 мест. Инвестиции в проект оцениваются экспертами в 12-15 млрд рублей.

Девелоперская компания несколько лет не могла начать реализацию данного проекта, в том числе из-за замечаний по поводу высотности и плотности застройки. Продать участок тоже не удалось. По данным представителей областного правительства, в настоящее время все замечания устранены, а плотность и высотность приведены в соответствие с региональными нормативами.

Как отмечает руководитель КЦ «Петербургская Недвижимость» Ольга Трошева, в последние годы Бугры активно застраиваются и сейчас здесь возводятся пять жилых комплексов. А впереди – целый ряд крупных комплексных проектов. «Арсенал Групп» на площади 57 га построит 306 тыс. кв. м жилья, компания «Пантикапей» в рамках создания города-спутника Евроград на площади 700 га собирается построить 3 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости.

По мнению экспертов, дорожная инфраструктура Бугров пока отстает в развитии от жилищной застройки, но шаги к решению проблемы уже делаются. «ЦДС» совместно с компанией «Арсенал-Недвижимость» будет финансировать строительство развязки с пр. Культуры. Застройщики, работающие в рамках проекта «Евроград», уже вложили деньги в строительство съезда с КАД. Одним из инвесторов расширения части дороги, проходящей вдоль КАД в Буграх, стала сеть гипермаркетов «Лента», чей объект также строится на данной территории.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей