29 ноября 2016
966
Дмитрий Синочкин

Лужский рубеж преодолен

В Луге все-таки будет построен новый дом. Первый за 10 лет. Его возведет компания «Элемент-Бетон Девелопмент».

В декабре застройщик открывает продажи. Никакого пафоса: скромная 9-этажка на 142 квартиры. Ориентировочные цены: от 1,25 млн рублей за студию площадью 26 кв.м до 2,7 млн за двухкомнатную площадью 57 кв.м.
Мы писали об этом проекте осенью (см. материал «Лужское разочарование» в сентябрьском номере «Пригорода»): реализация проекта притормозилась из-за разногласий с энергетиками. Сейчас, по словам генерального директора компании «Элемент-Бетон Девелопмент» Петра Рыжикова, сторонам вроде бы удалось прийти к компромиссу. Подробности и условия не разглашаются.
С сентября этого года в Ленобласти действует новая зональная градостроительная политика «Светофор»: вблизи Петербурга введены жесткие ограничения, но Луга оказалась в «зеленой» зоне, где условия для инвесторов льготные.
Новый дом комфорт-класса расположится на улице Миккели, рядом со школой №6. Цокольный и первый этаж отданы под встроенные нежилые помещения. Проект предполагает большие финские балконы, колясочные. На благоустроенных территориях оборудуют детскую и спортивную площадки. Застройщик получил технические условия на подключение к теплотрассам, а также сетям газораспределения, водоснабжения и водоотведения. В шаговой доступности — река Луга и городской пляж.
На днях проект получил аккредитацию банка «Российский капитал». Ипотека по госпрограмме предусматривает ставку 11,4% годовых, первоначальный взнос от 20%, максимальный срок кредита — 25 лет.
«Финские кварталы» уже собрали обширную коллекцию аккредитаций. Покупатель может выбирать ипотеку из нескольких вариантов: 10,9% предлагает банк «СургутНефтегаз», ставку 11% можно получить по программе АИЖК; 11,15% — ВТБ, 11,25 % — банк «Уралсиб» и так далее.
Заявки на кредиты по программе господдержки банки будут утверждать до 30 декабря, выдавать — до 28 февраля 2017 года включительно.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей