24 августа 2016
892
Соколова Наталья

Детский сад в жилом квартале NEWПИТЕР готов к приёму малышей

19 августа компания «Строительный трест» получила разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 145 мест в жилом квартале комфорт-класса NEWПИТЕР, строящемся в пос. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области.

Детский сад рассчитан на восемь групп  ясельного, младшего, среднего и подготовительного возраста – всего 145 мест. В каждой группе предусмотрены отдельные спальня и игровая зоны, а также столовая и санузел.

Площадь двухэтажного здания составляет 2,6 тыс. кв. метров, здесь есть зал для занятий музыкой, спортивный зал, плавательный бассейн, медицинский кабинет и пищеблок. На территории детского сада оборудованы игровые и спортивные площадки.

Уже этой осенью дошкольное образовательное учреждение начнет свою работу.

«Строительный трест» продолжает возведение жилого квартала NEWПИТЕР. В целом первый этап строительства предусматривает возведение 28 жилых домов, 2-ой этап – 14 домов. В рамках проекта будут построены четыре детских сада, две школы на 550 учащихся каждая, спортивный центр с бассейном, офисно-торговые комплексы и многоуровневые паркинги. Высотность большинства домов составляет 6-9 этажей, максимальная высота - 12 этажей. На сегодняшний день введены в эксплуатацию два дома общей площадью более 35 тыс. кв. метров. По данным застройщика, 3 лот проекта будет введен в эксплуатацию до конца этого года (первоначальным сроком сдачи был второй квартал 2016 года). Сейчас в 3-м корпусе  завершено благоустройство придомовой территории, ведутся пусконаладочные работы. В активной стадии строительства находится корпуса № 4 и 5. В 4-м корпусе продолжаются отделочные работы в квартирах (готовность – 75%), а также работы по внутренней инженерии. В пятой секции 5-го корпуса заканчивается кирпичная кладка стен 12 этажа, в 4 секции – 8 этажа, в 3 секции – 7 этажа. В секциях 1, 2 продолжаются подготовительные работы для установки башенного крана.

За 24 года работы на строительном рынке Объединение «Строительный трест» построило и сдало в эксплуатацию порядка 100 объектов общей площадью более 2 млн кв. метров, в том числе объекты социального и культурного значения. Объединение работает в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Калининграде. В 2015 году «Строительный трест» ввел в эксплуатацию более 170 тыс. кв. метров жилой недвижимости.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей