02 августа 2016
1184
Дмитрий Синочкин

Проза на пленэре

Традицию дачных литературных чтений возрождает холдинг RBI: в МЖК Mistola Hills (девелопер– «Северный город») прошел литературный вечер Александра Цыпкина.

Недлинные ироничные рассказы читали сам автор и популярный артист Константин Хабенский. (У самого Цыпкина, если честно, получалось не хуже, а иногда даже и интереснее).

«Когда-то популярные литературные вечера на лоне природы были хорошей традицией, и я рад, что мы можем их возродить, имея благодатную площадку,- сказал, предваряя чтения, президент холдинга RBI Эдуард Тиктинский. - Мистоловские холмы словно созданы для вдохновения, творчества и познания вкуса современной литературы».

Александр Цыпкин - автор самой продаваемой российской сатирической книжки прошлого года - «Женщины непреклонного возраста».

В Mistola Hills «на Цыпкина Хабенского» собралось человек 300: и солидные люди в деловой сбруе (видимо, партнеры холдинга), и вполне себе хипстеры. Полагаю, никто не пожалел (даже те, кто пришел «на Хабенского»): его легкая, точная проза развлекает, не напрягая. И в тоже время остается ощущение, что ты приобщился к чему-то важному.

У Александра Цыпкина и биография не вполне типичная для петербургского литератора. Никаких тебе котельных и кочегарок, никакого андерграунда: медицинская семья, МГИМО, стратегический PR; несколько лет он занимал должность PR-директора «Мегафона». Одновременно в его портфолио (или лучше сказать – «в анамнезе»?) – интервью с Михаилом Горбачевым и Борисом Гребенщиковым, Орнеллой Мути и Михаилом Жванецким – всего около 100 «звездных» бесед.

Пару лет назад Александр Цыпкин переехал в Москву и теперь занимается такой интересной темой, как «информационная политика в условиях корпоративных конфликтов».

В общем, как продвигать товар, он знает не понаслышке. Теперь продвигает себя. И заодно – малоэтажный комплекс Mistola Hills.

2014 году переехал в Москву и занялся проектами в области информационной политики в условиях корпоративных конфликтов.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей