02 августа 2016
963
Дмитрий Синочкин

Ламбери ищет Дамблдора

В коттеджном поселке «Ламбери» завершается строительство здания школы, расположенного на прилегающем инфраструктурном участке. Получается похоже на Хогвартс…

Застройщик проекта, компания «Электронмаш», приобрел 3,5 га земли, которые использует для развития социальной и коммерческой инфраструктуры в прилегающей к поселку зоне. Ресторан, SPA-комплекс, фитнес-центр, детский досуговый центр будут работать не только на «Ламбери», но и на ближайшее окружение. Организаторы проекта рассчитывают, что «сопутствующие объекты» придадут этой территории привлекательность, но не будут дополнительным финансовым обременением для жителей поселка и не помешают его приватности.

Здание школы площадью около 2300 кв. м находится в собственности застройщика и возводится в полном соответствии с требованиями, которые предъявляются к образовательным учреждениям. Подведены и подключены центральные коммуникации. Предусмотрена просторная зона для спортивных и детских площадок, площадью 0,7 га. Выделено отдельное место для паркинга на 40 машин.

Монолитное здание с вентилируемыми фасадами, светопрозрачными конструкциями и витражами, а также с доминантой-башенкой в духе Биг-Бена, выполнено в английском архитектурном стиле. Собственно, в этом же стиле возведены и все остальные постройки поселка «Ламбери».

Управляющая компания или якорный арендатор на долгосрочную аренду по школе пока не определены, застройщик ведет переговоры с потенциальными партнерами и сетевыми операторами.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей