1210
0
Дмитрий Синочкин

Electrolux нацелился на область

Представители компании Electrolux в рамках тура, совершаемого по России в поисках подходящего места под производство, посетили и Ленинградскую область. Она вошла в short-list компании - сокращенный список регионов, которые будут рассматриваться как потенциальные для строительства нового предприятия.

После запуска завода по сборке стиральных машин в Стрельне следующий шаг компании в России - открытие крупного производства плит, холодильников и посудомоечных машин. Сейчас представители фирмы собирают и анализируют техническую и финансовую информацию по предполагаемым местам реализации проекта. На ее основе в начале 2007 года будет принято окончательное решение. Объем инвестиций и мощность будущего производства на данном этапе не называются, но оба показателя будут значительно больше, чем по заводу в Стрельне.

Вниманию представителей Electrolux предложены несколько производственных площадок во Всеволожском, Гатчинском, Тосненском и Кировском районах. По словам вице-губернатора Григория Дваса, если окончательный выбор из предложенных вариантов не будет сделан, областные власти готовы представить дополнительно еще 10 участков: земли в Ленинградской области много.

если понравилась статья - поделитесь:

октябрь 2006