1333
0
Дмитрий Синочкин

Из русских – в скандинавы

ГК «Стинком» расширила в поселке «Гармония» выбор участков, на которых можно возводить коттеджи в скандинавском духе. Небольшую реконцепцию произвели за счет русского стиля.

Поселок находится на берегу Александровского озера. Из пяти предлагаемых будущим домовладельцам архитектурных стилей скандинавский и альпийский оказались самыми популярными. «Еще года два назад у нас обозначился их дефицит, несмотря на то что изначально таких построек было запланировано больше, чем остальных. Тогда мы и начали стилистическую “перекраску” целых улиц. Естественно, с согласия владельцев участков», - рассказывает Светлана Невелева, советник руководителя ГК «Стинком». Так, «Стинком» сегодня предлагает последние шесть «скандинавских» участков у озера, в лесной части поселка выбор побольше. «Альпийских» наделов осталось около десятка. К слову, стоимость строительства домов в любом стиле практически одинакова – от 50 000 рублей за метр.

 

Поселок «Гармония» расположен в Выборгском районе ЛО, на Александровском озере, в 100 км от Петербурга. Сотку земли (с коммуникациями) девелопер предлагает по цене от 70 000 рублей. Дома возводятся по типовым и индивидуальным проектам. На сегодня в продаже осталось 100 из 296 участков.

если понравилась статья - поделитесь:

июнь 2013